TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Поиски затонувшей в Керченском проливе бронемашины БРДМ-2 возобновятся 28 июля

Источник «Керч.ФМ» / фото - «kerch.fm» 28.07.2020 15:32
Поиски затонувшей в Керченском проливе бронемашины БРДМ-2 возобновятся 28 июля Водолазы утром во вторник возобновят поиски затонувшей в Керченском проливе 25 июля 2020 года бронемашины БРДМ-2, она находится на глубине до восьми метров.Об этом сообщил в понедельник ТАСС пресс-секретарь межрегиональной общественной организации "Военно-техническое общество" Андрей Коннов, - передает Керчь.ФМ.

Бронемашина затонула 25 июля при форсировании Керченского пролива в рамках патриотической акции, посвященной Керченско-Эльтигенскому десанту 1943 года. Находившиеся в ней шесть человек спасены. Причиной произошедшего, по словам организаторов акции, стали сильный боковой ветер и сильное течение. Операция по ее подъему назначалась на воскресенье, но была отложена из-за сложных метеоусловий.

"Рано утром во вторник выходим с водолазом в Керченский пролив на поиск БРДМ-2. Сегодня поиск был прерван из-за неблагоприятных погодных условий", - сообщил Коннов.

По данным ГУ МЧС по Республике Крым, 27-28 июля в регионе ожидаются сильные ливни, град и шквалистый ветер с порывами до 25 м/с.

По словам Коннова, водолаз несколько раз погружался на дно, но найти бронемашину пока не удалось.

"Возможно, есть техническая погрешность в определении координат. Общий квадрат поиска расширяется до одного километра, а это достаточно большое расстояние", - сказал он.
Новость на сайте «Керч.ФМ» / Керчь / 2020-07-28T15:32:00+03:00 / 352
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405