TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь останется самой главный стройкой России до 2024 года

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 28.07.2020 11:15
Севастополь останется самой главный стройкой России до 2024 года Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя продлили до 2024 года.

Севастополю будет выделено дополнительное финансирование на реализацию федеральной целевой программы развития, которая для города федерального значения, а также для Республики Крым продлена до 2024 года. Об сообщает телеканал НТС со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«Это позволит и Крыму, и Севастополю более плавно, более планомерно просчитывать свою работу, иметь возможность для гибкого управления: перебрасывать по тем объектам, которые строятся быстрее или медленнее, делать оперативное управление программой. Тем более, что мы на федеральном уровне приняли, буквально, 22 июля целый ряд законов, который серьезно упрощает стройку. Сегодня, я считаю, для тех, кто хочет и умеет строить, основные ограничения сняты», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Хуснуллин добавил, что он надеется, что руководство Севастополя справится со своими задачами.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев рассказал журналистам, что сегодня они вместе с Маратом Хуснуллиным начали обсуждать новую стратегию пространственного развития города и транспортного каркаса. Достигнута договоренность, что такая работа будет проводиться на системной основе.

«Это приведет к тому, что у нас появятся уже чёткие планы развития и благоустройства, и жилищного развития, и транспортного каркаса, и появления новый средств общественного городского транспорта, в том числе с использованием железной дороги. Сегодня получилась полноценная стратегическая сессия, которая дала серьезные заделы для проектирования», – рассказал врио губернатора Михаил Развожаев.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-07-28T11:15:00+03:00 / 427
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405