TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Контракт на уборку керченских парков «завис в воздухе»

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 27.07.2020 15:32
Контракт на уборку керченских парков «завис в воздухе» Аукцион на уборку керченских зон отдыха, парков и скверов временно приостановлен. Такая информация содержится на официальном сайте закупки.

Контракт почти на 7 миллионов рублей временно «завис» из-за жалобы на действия УЖКХ Керчи. Лицо, подавшее жалобу – предыдущий подрядчик «Блокчейн». Бахчисарайская фирма выполняла работы по содержанию и уборке керченских парков и скверов до тех пор, пока администрация не расторгла с ней контракт в одностороннем порядке.

Теперь из-за жалобы «Блокчейна» нюансы нового контракта проверяет Управление федеральной антимонопольной службы по РК и Севастополю.

Редакция Kerch.one располагает текстом жалоб, поданых на керченских чиновников. Так, по мнению заявителя, администрация намеренно ограничивает его права на участие в новом конкурсе, тем самым создавая привилегии для городского предприятия «ЖилсервисКерчь».

Кроме того, в тексте нового контракта «Блокчейн» усмотрели работы, которые по сути дублируются другим контрактом – содержанием улично-дорожной сети. Договор на содержание улично-дорожной сети, как Kerch.one сообщал ранее, исполняет «ЖилсервисКерчь» почти за 30 миллионов рублей.

Напомним, подрядчик «Блокчейн», с которым управление ЖКХ Керчи расторгли контракт на уборку парков и скверов, отстаивает свои интересы в суде, поскольку не согласен с причинами, по которым их «изгнали» из города.

Как сообщал Kerch.one, расторгнуть контракт с подрядчиком УЖКХ решили по причине “ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны “Блокчейн” исключительно в интересах города.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-07-27T15:32:00+03:00 / 301
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405