TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Детский сад, рекультивация полигона и гимназия им. Короленко – когда ждать начала работ

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 24.07.2020 14:54
Детский сад, рекультивация полигона и гимназия им. Короленко – когда ждать начала работ Реализацию федеральных целевых программ в Керчи проверил заместитель полномочного представителя президента России в Южном Федеральном округе Кирилл Степанов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель керченского горсовета Ольга Солодилова.

Зам полпреда совместно с делегацией крымских министров осмотрел объекты, которые строятся в Керчи, а также провел совещание, в ходе которого обсудили перенос сроков реализации ряда проектов.

По словам Ольги Солодиловой, проектная документация на некоторых объектах 2016 года на сегодняшний день устарела и ее необходимо менять. Именно это служит причиной тому, что ряд проблем в Керчи не решается, а лишь откладывается в «долгий ящик».

“К сожалению, проектная документация 2016 года устарела и её необходимо менять. В результате этого строительно-монтажные работы вынуждены откладывать, дорабатывая проекты… Так, по объективным причинам переносятся сроки рекультивации полигона ТБО, реконструкции ГДК и детского сада “Золотая рыбка”, а также некоторых других», – сообщила председатель горсовета.

При этом, по её мнению, большой пласт работы в Керчи в настоящий момент всё же проводится. Изменения ожидают Романовскую гимназию. Министр культуры Крыма Арина Новосельская заявила, что данный объект будет «расторгован» в октябре этого года.

Заместитель полпреда Кирилл Степанов отметил, что допущенные в прежние годы ошибки “мультиплицируются и сегодня создают сложности на пути к цели”. Керчь, как самый древний город страны, как город-герой, получающая сегодня немалые финансовые вливания, должен осваивать их на высоком уровне.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-07-24T14:54:00+03:00 / 308
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405