TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе завершается реконструкция кинотеатра «Россия»

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 23.07.2020 13:59
В Севастополе завершается реконструкция кинотеатра «Россия» Реконструкция кинотеатра "Россия" подходит к завершению. Это первый капитальный ремонт здания за 45 лет.

Его строили для широкоформатного кинотеатра, рассчитанного на 600 мест. В обновленном кинотеатре, рассчитанном на 430 мест, установят один из самых больших в стране экранов. В большом зале уже установили систему объемного звучания. Она создает многомерный и реалистичный звук.

«Помимо заэкранных колонок окружения выявляются потолочные колонки - 32 колонки на потолке, появляются сабвуферы заднего звучания. За экраном вместо трех появляется пять каналов. Это имеется в виду звуковых, не считая сабвуферов, ­- говорит директор ГАУ "Севастополь кино" Дмитрий Гарнега. ­- Я спрашивал у наших, у фирмы, которая устанавливает оборудование, где больше экран. Они говорят: "Да нигде". "И что в Кремлевском дворце зала такой же стоит? Да, такой же!».

С помощью нового лазерного проектора в кинотеатре будут показывать изображение с максимальным разрешением, резкостью и контрастностью. В отличие от обычных 3D-систем, картинка формируется непосредственно в проекторе и смотреть ее можно под любым углом. Тем более, что размер экрана позволяет.

В чехле один из самых больших экранов России размером 10 на 25 метров. Кроме того, что он бесшовный, технология крепления такая, что несущей конструкции не видно. За счет чего создается эффект так называемого парящего экрана. И зрители смогут полностью погрузиться в происходящее на экране. Причем, не только в большом зале, но и в малых. Их два - один рассчитан на 14 мест, другой на 35.

«В том числе здесь будут созданы условия для работы и на перспективу в дальнейшем, различных кинокомиссий, - говорит начальник Главного управления культуры г. Севастополя Николай Краснолицкий. - То есть, мы хотим, чтобы это был не просто кинотеатр, а это еще и в каком-то смысле "Дом кино" для севастопольцев, для тех, кто сюда приезжает».

Также на базе кинотеатра будут проводить творческие встречи и фестивали. Ближайшие "Победили вместе" и "Золотой витязь" пройдут уже в августе и в начале сентября. Реконструкция кинотеатра завершится в июле.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2020-07-23T13:59:00+03:00 / 347
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405