TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Путин в Керчи сообщил о переносе акции «Бессмертный полк» на 2021 год

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «kremlin.ru» 21.07.2020 10:29
Путин в Керчи сообщил о переносе акции «Бессмертный полк» на 2021 год Президент РФ Владимир Путин примет участие в закладке двух кораблей-вертолетоносцев. Церемония состоится сегодня, 20 июля, на керченском судостроительном заводе «Залив».

«Как бы нам не хотелось (провести традиционную акцию в этом году — ред.), но придется перенести мероприятие на следующий год», — сказал Путин, выступая перед рабочими завода.
В Керчи сегодня заложат два из шести новых военных кораблей. Они должны заменить «Мистрали», контракт на постройку которых ранее разорвала Франция. Сумма контракта на постройку двух вертолетоносцев — около 100 млрд рублей.

«По традиции универсальные десантные корабли и фрегаты нового поколения будут носить имена прославленных наших военачальников и флотоводцев, которые многое сделали для укрепления Военно-морского флота. Это "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко" (в Керчи — ред.), "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов"», — сказал Путин.
Из Керчи по видеосвязи Путин пообщается с представителями других судостроительных предприятий - «Севмаш» в Северодвинске и «Северная верфь» в Санкт-Петербурге. На этих заводах сегодня заложат еще четыре новых военных корабля.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Керчь / 2020-07-21T10:29:00+03:00 / 279
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405