TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава Севастополя потребовал прекратить танцы на граблях

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 20.07.2020 14:13
Глава Севастополя потребовал прекратить танцы на граблях Тень упавших на мальчика ворот легла на все управляющие компании города.

В Севастополе проверят качество работ управляющих компаний по благоустройству детских спортивных площадок. Соответствующее поручение дал сегодня врио губернатора Михаил Развожаев.

Поводом для такого поручения стало падение футбольных ворот на 12-летнего мальчика в минувший четверг.

«Это вообще уже танцы на граблях, лет 15 эти ворота падают по всей стране на детей, и мы упорно попадаем в эти все чудесные истории», – сказал Михаил Развожаев.

Глава города поручил проверить все площадки, в том числе, и старые, которыми до сих пор пользуются горожане.

Напомним, 16 июля на спортивной площадке по улице Коммунистической, 36 на мальчика упали футбольные ворота. В результате у ребёнка – перелом позвоночника, в понедельник, по словам главы горздрава Сергея Шеховцова, состояние пострадавшего средней тяжести, угрозы жизни нет.

Конструкции устанавливала УК «Центр», однако позже по просьбе местных жителей ворота были демонтированы, а вместо них установлены баскетбольные щиты.

Футбольные ворота управляющая компания передала жильцам, позже они их установили на площадке самостоятельно. Как выяснилось теперь, не закрепив конструкцию должным образом.

«Они их даже не смонтировали. Предусмотрена была установка шпилек, монтаж, соответственно этого не было сделано», – отметил глава департамента горхоза Евгений Горлов.

По мнению Михаила Развожаева, такая ситуация с установкой спортобъектов недопустима.

Вице-губернатор Владимир Базаров уточнил, что ещё в июне этого года госжилнадзором Севастополя было выдано предписание проверить все спортивные площадки и качество крепления всех спортивных элементов на них.

Было ли оно выполнено, остаётся догадываться.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-07-20T14:13:00+03:00 / 493
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405