TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В детской больнице Керчи на новом рентгенологическом комплексе обследовали почти 400 детей

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 17.07.2020 18:26
В детской больнице Керчи на новом рентгенологическом комплексе обследовали почти 400 детей На установленном в Керченской городской детской больнице современном цифровом рентгенологическом комплексе «Renex» за 6 месяцев 2020 года обследования прошли 394 маленьких пациента. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов, - передает Керчь.ФМ.

Оборудование было установлено в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

«Комплекс позволяет получать снимки ЛОР-органов, органов грудной клетки и брюшной полости, костно-суставной системы. Также на рентгенологическом комплексе проводится контрастная урография. Снимки высокого разрешения выводятся на экран, их можно передать по локальной интернет сети узким специалистам больницы или сохранять на электронном носителе», — говорит министр.

Оборудование является безопасным как для медицинских работников, так и для их пациентов. Направление на обследование выдают участковые педиатры, узкие специалисты и врачи стационара. В период действия ограничительных мер, вызванных угрозой распространения коронавирусной инфекции, диагностические обследования проводятся в режиме соблюдения мер безопасности.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-07-17T18:26:00+03:00 / 340
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405