TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Не отмыл ни дождь, ни коммунальщики: сквер в центре Керчи вновь расписан вандалами

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 15.07.2020 10:33
Не отмыл ни дождь, ни коммунальщики: сквер в центре Керчи вновь расписан вандалами Росчерки-автографы черной краской в очередной раз появились в сквере им. Шевченко в Керчи, передает корреспондент Kerch.one. Вандалы “расписались” на облицовочной плитке и скамейках. «Наскальная живопись» красуется в сквере уже, по меньшей мере, неделю.

Состояние самого сквера, впрочем, тоже оставляет желать лучшего – мраморная плитка, которая раньше была просто оторвана, теперь во многих местах разбита в крошку. Скамейки облезли и требуют покраски.

Сам памятник Тарасу Шевченко нуждается в мытье – следы птичьего помёта “живописно” стекают по бюсту поэта, навевая мысли отнюдь не о литературе.

Напомним, что содержание парков и скверов находится в зоне ответственности предприятия «ЖилсервисКерчь». И если к чистоте вокруг лавочек и урн вопросов нет, то к памятнику, разрисованной и разбитой облицовочной плитке они определенно есть.

Редакция Kerch.one неоднократно поднимала в своих публикациях вопрос состояния данной зоны отдыха. Сквер находится в самом центре города, в двух шагах от здания горадминистрации. Почему чиновники в упор не видят, что сквер нуждается в ремонте – вопрос риторический.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-07-15T10:33:00+03:00 / 271
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405