TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Гора Демерджи накануне вечером «взяла в плен» четырех туристов

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 13.07.2020 11:19
Гора Демерджи накануне вечером «взяла в плен» четырех туристов Накануне вечером (в 18.35) в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы Демерджи группа туристов в количестве четырех человек оказалась на труднопроходимом осыпном склоне и в связи с наступлением сумерек продолжать движение по незнакомому месту не предоставляется возможным, необходима помощь спасателей.

К месту происшествия оперативно направлено отделение Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «Крым-Спас». По прибытию к месту с помощью геолокации было установлено местонахождение туристов, — сообщили в ГУ МЧС по РК.

Группа людей была обнаружена на скальной полке в верховьях Каменного кулуара горы Демерджи. При помощи альпинистского снаряжения спасателями, туристы были эвакуированы и выведены к служебному автомобилю. В медицинской помощи не нуждались.

Туристы, не зная маршрута и не рассчитав свои силы, осуществляя спуск, оказались на высоте порядка 900 метров на труднопроходимом, осыпном склоне скального обрыва. Работы по эвакуации осложнялись изнуренным состоянием пострадавших, а также ограниченной видимостью в связи с темным временем суток, — отметили спасатели.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Алушта / 2020-07-13T11:19:00+03:00 / 620
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405