TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Что берут туристы на блошином рынке в Керчи

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 11.07.2020 14:18
Что берут туристы на блошином рынке в Керчи Всего три дня в неделю – в пятницу, субботу и воскресенье работает в Керчи барахолка. Самым «людным» днём у продавцов считается именно суббота. Не так давно Крым распахнул свои двери для туристов. Какую диковинку можно купить сегодня на барахолке и что выбирают туристы, узнавал корреспондент Kerch.one.

Керченская барахолка известна даже за пределами полуострова, поэтому не удивляйтесь, когда узнаете, что есть коллекционеры, которые специально приезжают в наш город только ради покупок.

В основном тихая охота идёт на древние монеты и прочую атрибутику жителей Боспорского царства. Однако просто на земле у барахольщика действительно ценный и редкий экземпляр вы не увидите никогда, тут, как говорится, места надо знать.

Впрочем, не древностью единой богаты коллекции – нумизматика, фалеристика, посуда, предметы декора… Для туристов же, которые случайно забредают на блошиный рынок, у местных жителей всегда есть горсти стертых, почти неразличимых монет.

По словам продавцов- действительно древних, и найденных, конечно, в собственном огороде. На память о древнем городе, если вы не специалист-нумизмат, вполне можно приобрести. Тем более, что не дорого – 200-300 рублей за кругляш.

Зачастую бывает и такое- туристы забрели на блошиный рынок «просто посмотреть», и случайно встретили что-то, чем действительно увлечены.

Так, на барахолке можно купить, например, книжку из серии про «Гарри Поттера», в переводе, который уже много лет как не издают, или коллекционную декоративную тарелочку, а может советские часы или фарфоровую статуэтку слона.

В любом случае, керченская барахолка стоит того, чтобы ее посетить. Даже если вы ничего не найдёте для себя, окунуться в атмосферу( поверьте, она здесь особенная!), походить по рядам и просто посмотреть определенно необходимо.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-07-11T14:18:00+03:00 / 612
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405