TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Курсанты военного учебного центра СевГУ приняли присягу

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 04.07.2020 13:31
Курсанты военного учебного центра СевГУ приняли присягу 94 курсанта военного учебного центра СевГУ приняли военную присягу. Торжественное событие состоялось на Малаховом кургане.

Начиная со второго курса гражданской специальности, молодые люди обучались специальностям военным. Центр в СевГУ открыли в 2019 году, он ведёт набор по пяти направлениям. Среди принявших присягу есть и те, кто готов продолжить военную династию.

«Честно говоря, об этом иногда даже не мечталось. Потому что осознанно, не принудительно, а именно своим выбором примется такое решение. Придёт, примет воинскую присягу и будет готов к службе, военной службе в вооруженных силах», – делится капитан 1-го ранга запаса Игорь Филимонов.

«Это переломный день в жизни, то есть жизнь была до и будет жизнь после. Она, конечно, изменится, у меня появились новые обязанности, ответственность. Я чувствую ответственность перед народом, перед своей страной. Также это открывает, конечно же, дорогу в жизнь. В плане службы, в плане работы, в плане карьеры», – считает курсант Военного учебного центра СевГУ Илья Филимонов.

В зависимости от специальности, за плечами у курсантов от 1,5 до 2,5 лет обучения в военном центре. А впереди – сборы.

«Они месяц проведут в частях. Вот началом этих сборов является принятие военной присяги курсантами. Они прошли обучение по своим специальностям. Здесь сегодня принимали присягу дизелисты и электрики, которые после окончания учебных сборов и окончания университета успешно получат звание лейтенанта запаса», – рассказал начальник Военного учебного центра СевГУ Сергей Иванищев.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2020-07-04T13:31:00+03:00 / 395
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405