TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченский парк имени Юрия Гагарина по-прежнему не в космическом состоянии

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 03.07.2020 13:36
Керченский парк имени Юрия Гагарина по-прежнему не в космическом состоянии Некогда популярный в Керчи парк имени Юрия Гагарина в районе Войкова по-прежнему стоит заброшенным и закрытым для посетителей.
Сквозь прочную решетку сегодня там можно увидеть ржавые и разбитые аттракционы, облупившиеся стены построек, высохший бассейн и пустые площадки, передаёт корреспондент Kerch.one.

Вот уже более 10 лет парк закрыт, но керчане помнят об этом прекрасном месте, и искренне не понимают, почему такой уютный уголок сегодня никому не нужен.

«Помню, когда я был маленький, года в три, меня сюда приводили погулять. Народа всегда была тьма. Жаль,что сегодня парк в таком состоянии», – рассказывает корреспонденту Kerch.one местный житель.

Как сообщал Kerch.one ранее, в 2019 году керчане уже интересовались дальнейшей судьбой парка Гагарина у главы администрации города Сергея Бороздина. В свою очередь, он сообщил, что на территории парка находится имущество, которое принадлежит Министерству имущественных и земельных отношений, а также заверил керчан в том, что в 2020 году парк будет готов снова встречать гостей.

«С министром мы этот вопрос уже проговаривали, написали все необходимые им письма для передачи данного имущества в муниципальную собственность. Дополнительно к нам вышел с инициативой металлургический завод Войкова, готов за свой счет данную парковую зону отреставрировать и впоследствии содержать. Я уверен, что в 2020 году этот парк будет введен в эксплуатацию», – так выглядел ответ городского головы.

Однако на сегодняшний день всё ещё горячо любимый горожанами парк продолжает стоять закрытым, а судя по его состоянию, к реставрации ещё не приступили.

Но керчане помнят о данном обещании и снова спрашивают о парке в социальных сетях.

«Сколько ещё им нужно времени?», – спрашивает керчанка Светлана Субачева.

«Там прошло моё счастливое детство! Жаль, никому до него нет дела», – сетует Дарья Гулич.

«Парк моего детства. Какой красивый был, пока до запустения не довели! Неужели нельзя найти хорошего хозяина и привести в порядок лавочки и аттракционы?», – возмущена Юлия Котлер.

Эта зона отдыха в Керчи была создана в конце 80-х годов. Строительство парка курировал директор завода Войкова Яков Аптер.

В былые времена в парк Гагарина приезжали отдохнуть керчане со всех уголков города: когда-то там был бассейн с горкой, танцплощадка, варьете, тир, аттракционы и потрясающий фонтан с подсветкой.

Сегодня вопрос о дальнейшей судьбе парка остаётся открытым, а керчане продолжают тешить себя надеждой, что когда-нибудь парк станет таким как прежде, а может ещё лучше.

«… Юра, прости нас, признаться пора нам,
Что нам заказаны звёздные дали,
Осталось обломки крошить на планету.
Юра, прости нас, мы всё потеряли…», – Игорь Махов.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-07-03T13:36:00+03:00 / 341
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405