TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи мужчину уносило в открытое море. На помощь пришли росгвардейцы

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 03.07.2020 09:54
В Керчи мужчину уносило в открытое море. На помощь пришли росгвардейцы Военнослужащие керченского морского отряда Росгвардии спасли мужчину, который оказался в открытом море. Об этом сообщает пресс-служба Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Накануне вечером старший техник противодиверсионного катера Росгвардии «Грачонок» старший мичман Михаил Квасов при выполнении технических работ заметил далеко в море лодку и человека рядом с ней, о чем немедленно доложил командиру. На спасение гражданина, терпящего бедствие в открытом море, был направлен патрульный катер Росгвардии «Афалина», находящийся на дежурстве в поисково-спасательном районе Керчи», – рассказали в Росгвардии.

Сообщается также, что в открытом море оказался 32-летний мужчина. По словам самого пострадавшего, при прогулке на лодке у него сломалось весло, после чего лодку начало уносить в открытое море. Тогда он решил добираться до берега вплавь, но, проплыв какое-то расстояние понял, что сил не хватит. Однако из-за сильной усталости забраться в лодку он уже не смог, и, держась за борт, стал звать на помощь.

«Тонувший человек был поднят на борт судна под управлением мичмана Игоря Архипова и доставлен в береговой пункт базирования морского подразделения Росгвардии», – добавили в ведомстве. Помощь медиков не понадобилась – росгвардецы оказали пострадавшему доврачебную помощь, после чего тот, набравшись сил, смог самостоятельно покинуть территорию воинской части.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-07-03T09:54:00+03:00 / 329
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405