TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе две подруги наладили синтетическую нарколабораторию с килограммовым оборотом

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 02.07.2020 18:36
В Севастополе две подруги наладили синтетическую нарколабораторию с килограммовым оборотом Наркобизнес по производству мефедрона развернули в Севастополе две молодые женщины. Сотрудники ФСБ пресекли незаконную деятельность.

«Установлено, что две местные жительницы 1988 и 1981 годов рождения в ноябре 2019 года наладили производство синтетического наркотика мефедрон, который сбывали посредством оптовых закладок на территории Севастополя. В конце июня текущего года женщины были задержаны сотрудниками ФСБ после приготовления очередной партии наркотика. В ходе обследования квартиры одной из подозреваемых, где размещалась лаборатория, обнаружены и изъяты наркотическое средство мефедрон общей массой около килограмма, прекурсоры и реактивы для его производства, а также специализированное оборудование», — сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении фигуранток возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство и сбыт наркотических средств в крупном размере». Под уголовное преследование по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» попали также два симферопольских наркокурьера, причастных к закладкам наркотиков.

В ведомстве отмечают, что «в результате спецоперации из незаконного оборота изъято около 2,5 килограмм наркотического средства мефедрон на общую сумму по ценам «черного рынка» 6,75 млн рублей».
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2020-07-02T18:36:00+03:00 / 493
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405