TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь зазеленеет почти за 2 млн рублей

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 25.06.2020 20:17
Керчь зазеленеет почти за 2 млн рублей 1 723 754 муниципальных рублей планируют потратить керченские власти на озеленение города. Контракт на “выполнение работ по уходу за зелеными насаждениями” опубликован на официальном портале Закупки.

Заказчиком работ по озеленению выступает УЖКХ Керчи.

Так, согласно условиям контракта, в течение 3 недель с момента заключения договора подрядчик обязан будет высадить на клумбы по всему городу ангелонии, бархатцы, колеусы, целозии метельчатые, космеи, розы, ирисы, барвинки и другие цветы.

«Растения должны сочетаться друг с другом по всем морфологическим признакам: по высоте, характеру листовой пластины и цветка», – гласят условия контракта.

Похоже, что керчане будут любоваться еще и эстетически выверенными композициями. Если цветы, конечно, не засохнут без воды. Поскольку большинство указанных в техзадании растений нуждаются в поливе, некоторые – в ежедневном.

Кто будет ухаживать за высаженными цветами – неизвестно, ведь по условиям данного контракта предусмотрена лишь высадка и подготовка клумб, а обещанный керченскими властями профильный Зеленхоз до сего дня не создан.
Всего, согласно смете, в Керчи должно быть высажено чуть более 28 тысяч саженцев.

Как Kerch.one сообщал ранее, состояние керченских клумб в этом году оставляет желать много лучшего. “Лысые” вазоны по всему городу производят удручающее впечатление, считают керчане.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-06-25T20:17:00+03:00 / 574
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405