TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Волонтеры проведут экспедицию по восстановлению имен защитников Аджимушкая в Керчи

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 25.06.2020 10:08
Волонтеры проведут экспедицию по восстановлению имен защитников Аджимушкая в Керчи Волонтеры Общероссийского народного фронта проведут экспедицию по восстановлению имен защитников Аджимушкайских каменоломен в Керчи летом этого года, Об этом сообщила ТАСС сопредседатель ОНФ и ответственный секретарь "Поискового движения России" Елена Цунаева, - передает Керчь.ФМ.

"Я могу сказать, что у нас экспедиция [будет] с 19 июля по 10 августа в Керчи. Это именно Аджимушкайские каменоломни. Задача не только поднять останки, а задача выяснить события, о которых мало что известно. Всего, что происходило во время обороны Аджимушкайских каменоломен, и, конечно, поиск документов, которые позволят восстановить имена защитников, поскольку практически все они числятся пропавшими без вести", - сказала она.
По ее словам, в поисковых работах будет задействовано около 60 волонтеров из Ростовской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской области, Астрахани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Цунаева сообщила, что будут обследованы малые центральные Аджимушкайские каменоломни.

"Экспедиция 48-я по счету, то есть преемственность имеет место быть. Это тотальная проверка всей территории, на которую мы выходим по результатам предыдущих экспедиций и архивных изысканий. По итогам экспедиции будет традиционно подготовлен отчет", - сказала она.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-06-25T10:08:00+03:00 / 316
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405