TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Специалисты Госкомцен Крыма провели мониторинг объектов теплоснабжения в Алуште

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 22.06.2020 18:30
Специалисты Госкомцен Крыма провели мониторинг объектов теплоснабжения в Алуште По поручению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юлии Жуковой специалисты Государственного комитета по ценам и тарифам РК провели мониторинг состояния объектов теплоснабжения ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в Алуште. Мероприятие проведено в рамках работы по созданию карты теплоснабжения Республики Крым.

В ходе мониторинга эксперты ведомства ознакомились с состоянием крышных котельных, расположенных в многоквартирных домах по улице Б.Хмельницкого. Также представители Госкомцен Крыма ознакомились с технологическим процессом производства тепловой энергии крышных котельных, поставляющих ресурс населению и прочим потребителям.

По результатам мониторинга установлено, что объекты по улице Б. Хмельницкого оснащены автоматизированными системами коммерческого учета газа, системами регулирования параметров теплоносителя в зависимости от температуры окружающей среды, а схема подачи теплоносителя потребителям минимизирует потери в системе телоснабжения.

Напомним, мониторинг объектов теплоснабжения уже проведен в Ялте, Феодосии, Евпатории, Керчи, Черноморском, Ленинском и Джанкойском районах. По итогам мониторинга объектов теплоснабжения и создания карты теплоснабжения республики будут разработаны предложения в «дорожную карту» по оптимизации всей системы теплоснабжения Республики Крым.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым
Новость на сайте «Город 24» / Алушта / 2020-06-22T18:30:00+03:00 / 605
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405