TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крик души продавцов центрального рынка Керчи: У людей нет денег

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 05.06.2020 14:06
Крик души продавцов центрального рынка Керчи: У людей нет денег После отмены режима обязательной самоизоляции на центральном рынке в Керчи покупателей стало больше, однако продавцы отмечают резкое снижение платежеспособности горожан. И, как следствие, упадок торговли и снижение выручки. О том, какие на сегодняшний день цены на продукты, чем обоснован ценник, и как работают реализаторы в нынешних условиях, узнавал корреспондент Kerch.one.

Сегодня на центральном рынке снижены цена на мясо, молочную продукцию и овощи. Как сообщают мясники, цена на их продукцию упала примерно на 10%.

«У людей нет денег, все ищут подешевле. Цена на мясо сейчас упала примерно на 10%. Реже стали брать мякоть, сейчас в основном покупают мясо на кости – оно дешевле. Мы входим в положение людей: дополнительно делаем скидки, уступаем в цене», – рассказывает реализатор в мясном отделе.

В молочном корпусе ситуация не лучше – в конце рабочего дня продавцы везут большую часть товара обратно, спроса нет.

«Часто бывает, что привозим обратно очень много того, что не продали. Раньше такого не было, если и привозили, то совсем чуть-чуть. Кормить некого: приезжих нет, а у местных нет денег. Это просто крик души, ведь работает вся семья, а выручки практически не видим», – жалуется продавец в молочном корпусе.

Женщина рассказывает, что цену на творог она снижает на 50% и всё равно продать весь товар не удаётся.

«Раньше творог стоил 200 руб, сейчас ставлю цену 150 руб, а во второй половине дня опускаю до 100 руб, и всё равно продать не могу. Посмотрите сами, корпус пустой», – сетует она.

В овощном ряду покупателей стало меньше. При этом цены на крымские сезонные овощи падают. На прежнем уровне держится цена лишь на импорт.

«Цены сейчас хорошие, товар “молодой”, большая часть овощей крымские, но люди всё равно ищут дешевле, просят скидки. Из двух видов помидор, например, берут те, что дешевле», – рассказывает продавец.

В сравнении с последними днями, сегодня выросла цена лишь на клубнику. Как объясняет реализатор, это связано с периодом дождей.

«Из-за дождей клубники в поставке меньше: в середине поля рабочие не могут её собрать, там очень грязно, к ягодам не подобраться. Из-за этого и цена выросла», – говорит реализатор.

Продавцы отмечают, что дорогими на сегодняшний день остаются лишь импортные овощи и фрукты не по сезону.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-06-05T14:06:00+03:00 / 426
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405