TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Отремонтированный за 67 млн рублей Горьковский мост в Керчи хотят реконструировать еще раз

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 04.06.2020 12:55
Отремонтированный за 67 млн рублей Горьковский мост в Керчи хотят реконструировать еще раз В администрации Керчи состоялись публичные слушания проекта планировки и проекта межевания территории по улице Горького. Целью разработки документации является реконструкция автодорожного путепровода, а именно моста, соединяющего жилые районы города. Об этом сообщила председатель Керченского горсовета Ольга Солодилова на своей странице в Facebook.

«В ходе публичных слушаний представитель ООО «ДорМостПроект», заместитель главного инженера проекта Алексей Назенцев представил проект межевания территории на выполнение работ по организации мероприятий, направленных на улучшение пропускной способности автотранспорта и приведение в технически нормативное состояние сооружения по ул. Горького путем его реконструкции», – сообщает Солодилова.

Речь идет о Горьковском мосте, который, по словам проектировщика, находится в аварийном состоянии, и требует реконструкции автомобильной дороги, которая бы отвечала современному уровню комфорта и требованиям безопасности дорожного движения. Рабочая группа горсовета приняло положительное решение по данному вопросу, и утвердила проект планировки межевания территории.

При этом стоит отметить, что реконструкция Горьковского моста проводилась не так давно. В 2016 году на противоаварийные работы на этом участке было выделено 67 млн рублей из резервных средств республиканского бюджета. В 2018 году на мосту провели масштабный ремонт автодорожного полотна, также было произведено укрепление конструкций.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-06-04T12:55:00+03:00 / 288
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405