TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Зачем депутаты Севастополя встали в очереди на «харакири»

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 04.06.2020 10:16
Зачем депутаты Севастополя встали в очереди на «харакири» После Гагаринского МО самораспуститься попробовали муниципальные депутаты Ленинского МО.

Депутаты Совета Ленинского муниципального округа Севастополя вслед за коллегами из Гагаринского МО не смогли проголосовать за самороспуск муниципального органа власти. Такая попытка была предпринята на заседании, которое состоялась 3 июня.

На заседании от депутатских мандатов, срок которых прекращается только осенью 2021 года, отказались все представители фракции «Единая Россия»: Сергей Будняк, Кирилл Ермаков, Сергей Пасеин, Светлана Мудрецова, Оксана Наседкина, Ольга Серебренникова, Игорь Яковлев, Григорий Прохватилов, Лариса Мельник (руководитель исполкома ОНФ в Севастополе).

Как передаёт «Первый Севастопольский», депутаты отказались комментировать и объяснять свой поступок, сославшись на то, что имеют на это право. А уже бывший и.о. главы Ленинского МО Прохватилов придумал оправдание про новые большие полномочия, которые у муниципальных депутатов якобы появятся, но с которыми должен справиться уже новый состав депутатов.

Несмотря на сложение мандатов со стороны 9 депутатов, для принятия решения о самороспуске МО голосов не хватило.

Напомним, 2 июня сразу 7 депутатов Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя, входящие во фракцию «Единая Россия», также подали заявления об отказе от мандатов. Однако Совет МО также распустить не получилось.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-06-04T10:16:00+03:00 / 273
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405