TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Севастополя хотят ввести дополнительные меры поддержки турбизнеса

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «pixabay.com» 03.06.2020 19:16
Власти Севастополя хотят ввести дополнительные меры поддержки турбизнеса Для представителей севастопольского бизнес-сообщества, которые работают в сфере туризма, планируется разработать специальные меры поддержки в условиях пандемии. Иначе дополнительные требования могут привести к росту цен почти на треть. Об этом заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в ходе сегодняшнего селекторного совещания на тему мероприятий партии «Единая Россия» на региональном уровне. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Как подчеркнул глава Севастополя, на местных отельеров легла дополнительная финансовая нагрузка по обеспечению санитарных норм и требований Роспотребнадзора в работе средств размещения.

«В этом году все максимально будут ориентироваться на наши курорты, на юг страны, на замечательные места на Кавказе, в Краснодарском крае, в Крыму. И, конечно же, соблюдать требования Роспотребнадзора владельцам гостиниц и мест размещения — дополнительная серьезная финансовая нагрузка. Все расчеты уже есть, сколько нужно масок, перчаток, дезинфицирующих средств, чтобы максимально защитить персонал и соблюдать все необходимые требования», — сказал Развожаев.
Это может отразиться на росте стоимости проживания гостей Севастополя.

«Предпринимателям неоткуда брать деньги — только с туристов. Цены из-за этого могут вырасти примерно на 30%. Здесь отдельные меры поддержки требуются. Готовы свои предложения направить», — уточнил глава города.

Он также отметил, что данный вопрос актуален и для других южных регионов России, так как в сложившейся из-за коронавируса ситуации и закрытых границ, большинство россиян планируют провести летний отпуск на курортах юга России.

При этом глава города подчеркнул, что не соблюдать требования недопустимо, иначе «туристы могут стать пациентами наших клиник».
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2020-06-03T19:16:00+03:00 / 317
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405