TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Теперь не надо носить ведрами: В поселковый медпункт под Керчью спустя 18 лет провели воду

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 02.06.2020 18:27
Теперь не надо носить ведрами: В поселковый медпункт под Керчью спустя 18 лет провели воду Врачебную амбулаторию в селе Чистополье под Керчью спустя много лет подключили к водоснабжению. Об этом сообщает ГБУЗ РК Ленинская ЦРБ на своей официальной странице в соцсетях.

С 2002 года во врачебной амбулатории в селе Чистополье отсутствовала вода, не был подведен водовод. Все это время медицинские работники носили воду ведрами вручную и пользовались специально приспособленными емкостями.

И вот спустя 18 лет, сотрудники хозяйственной службы ЦРБ при содействии главы села Чистополья провели трубу водоснабжения в медучреждение.

«Теперь водой могут пользоваться медицинские работники, обеспечивать чистоту во врачебной амбулатории, соблюдать санэпидрежим, что существенно облегчает работу медицинским сотрудникам», – говорится в сообщении ГБУЗ РК Ленинская ЦРБ.

Напомним, в плачевном состоянии находится большинство поселковых ФАПов и врачебных амбулаторий в поселках под Керчью. Состояние же большинства медучреждений в самой Керчи также оставляет желать лучшего.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-06-02T18:27:00+03:00 / 305
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405