TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Больницу скорой помощи в Севастополе построит Ростех

Источник «НТС» / фото - «nts-tv.com» 02.06.2020 15:27
Больницу скорой помощи в Севастополе построит Ростех Государственный контракт на строительство в Севастополе Больницы скорой медпомощи подписали представители Ростеха и Правительства города. Проект будет выполнять дочерняя компания госкорпорации – «РТ-СоцСтрой».

Современное здание из пяти корпусов площадью около 55 тыс. кв.м. построят на участке в 6,9 гектаров. Больница будет рассчитана на 470 коек и 200 посещений в смену. Количество этажей у корпусов будет разное – от трёх до восьми. Всего в больнице будет пять блоков: операционный (с приемным отделением), диагностический, лабораторный, стационар и пищеблок.

В церемонии подписания принимали участие врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

«Совместно с госкорпорацией Ростех мы реализуем масштабный инфраструктурный проект – создание медицинского кластера. Сейчас мы достраиваем подстанцию, а следующий шаг – создание современной больницы скорой медицинской помощи. В результате город получит передовое лечебное заведение, где будут оказываться все виды специализированной помощи и появится более 1200 новых рабочих мест», – рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
Больница скорой помощи – первый этап в создании нового медицинского кластера, в который также войдут современный онкологический центр и инфекционная больница.

Генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов пообещал, что при строительстве современной больницы будут использованы лучшие инженерные и технологические решения.

«Для выполнения этой задачи Ростех имеет весь объем необходимых компетенций, включая опыт проектирования и строительства подобных объектов, производство медицинского оборудования, создание и внедрение цифровой инфраструктуры и многое другое», – добавил гендиректор Сергей Чемезов.
БСМП построят в рамках Федеральной целевой программы. На эти цели из бюджета выделено 7 млрд 580 млн рублей.
Новость на сайте «НТС» / Севастополь / 2020-06-02T15:27:00+03:00 / 279
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405