TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Когда откроют керченский городской пляж?

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 02.06.2020 15:15
Когда откроют керченский городской пляж? Керченские пляжи активно ведут подготовку к открытию пляжного сезона. О том, когда начнет работать главный пляж Керчи редакции Kerch.one рассказал предприниматель Анатолий Красников, арендатор городского пляжа.

Он сообщил, что по рекомендации Министерства курортов и туризма, открытие купального сезона в Крыму должно состояться 1 июля, если эпидемиологическая обстановка будет благоприятной. К этому времени планируется и открытие горпляжа в Керчи, хотя технически пляжная территория будет готова к приему отдыхающих уже через 1-1,5 недели, добавил Красников.

«В данный момент идет подготовка документации для открытия пляжа – готовится санэпидзаключение в Роспотребнадзоре. Уже пройдены все проверки по пляжу и прилегающей акватории. Сейчас приводим в соответствие спасательные вышки, пункты общественного питания, проводим покрасочные работы – то есть, приводим в порядок пляжную территорию в целом», – рассказал арендатор.

Красников не исключает, что купальный сезон на керченских пляжах может быть открыт и раньше – всё зависит от ситуации по Крыму и решения Минкурортов.

Как сообщал ранее Kerch.one, на Молодежном пляже в Керчи ведется активная подготовка к курортному сезону. Мангальные беседки «обросли» деревянной облицовкой и крышей. Появились каркасы для пляжных домиков – беседок, идут ремонтные работы в «обеденной» зоне – под большим навесом красят и ремонтируют столы и лавочки.

Напомним, в предстоящем курортном сезоне заявления на получение паспорта пляжей в Керчи подали шесть пляжных территорий, одна из которых находится в черте города. Паспорта пляжа должны получить шесть пляжных территорий: три пляжа на Аршинцевской косе (в том числе и городской), Московский пляж и два пляжа в Героевском.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-06-02T15:15:00+03:00 / 465
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405