TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе жалуются на невыплату зарплаты

Источник «ForPost» / фото - «pixabay.com» 02.06.2020 10:41
В Севастополе жалуются на невыплату зарплаты Но при этом севастопольцы не дают возможности помочь им.

Увеличилось ла число случаев нарушений прав человека в Севастополе с начала режима самоизоляции? Этот вопрос был задан уполномоченному по защите прав человека Павлу Буцаю во время его отчета перед депутатами Заксобрания на прошлой неделе.

В частности, депутатов интересовал возможный рост домашнего насилия и невыплата заработной платы. Информацию о влиянии коронавируса на семейное благополучие горожан Павел Буцай пообещал изложить в докладе, над которым сейчас работает. Но отрицать, что такое влияние существует, не стал.

«В настоящий момент я готовлю спецдоклад, который представлю в ближайшее время - с изложением всех данных», - сообщил он.

Жалобы на невыплату зарплаты тоже есть. Нет у них только перспективы.

«К сожалению, люди не хотели оставлять свои данные. Они говорили о нарушениях, но при этом не обозначали ни фирму, ни производство, на котором работают. Но как можно в этом случае помочь человеку?», - сказал Павел Буцай.

За нежеланием рассекречиваться, по его словам, стоит страх и вовсе остаться без работы. Но ситуация складывается тупиковая: помочь пострадавшим в таком случае - все равно что пойти туда, не знаю куда, и найти то, не знаю что.

Как обстояли дела с долгами по зарплате в Севастополе в докоронавирусные времена, мы рассказывали в мае. А вскоре после этого стало известно о возбуждении в отношении одного из предпринимателей-неплательщиков уголовного дела. Но его данные проверяющим было известны.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-06-02T10:41:00+03:00 / 225
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405