TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи приступили к подготовке к отопительному сезону

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 02.06.2020 10:20
В Керчи приступили к подготовке к отопительному сезону Теплоснабжающие организации в Керчи ведут масштабные работы по замене теплотрасс, которые стартовали сразу после завершения отопительного сезона 2019-2020. Всего запланировано заменить 5,5 км труб теплоснабжения и восстановить 2,2 км изоляции тепловых сетей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, - передает Керчь.ФМ.

«За минувший месяц в центре города и районе завода Войкова заменили 500 метров тепловых сетей и утеплили 1300 м трубопроводов минеральной ватой и стекловолокном. В эти дни работы велись в районе Аршинцево. Там заменено 300 метров тепловой магистрали, от которой зависит теплоснабжение целого жилого массива, лечебных и образовательных учреждений. Кроме того, вместо старых насосов советского образца установлено новое оборудование в котельных и тепло пунктах», - рассказал глава администрации Керчи Сергей Бороздин
Также постановлением администрации города утвержден план-график мероприятий по подготовке многоквартирного жилого фонда, объектов и служб жизнеобеспечения к следующему отопительному сезону, согласно которому осуществляется контроль за ходом выполнения работ всеми коммунальными службами города.

«В настоящее время организациями, осуществляющими управление многоквартирными жилыми домами, завершаются работы по весенним осмотрам МКД. По результатам которых составлены планы мероприятий по подготовке общедомового имущества многоквартирных домов к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду. Так, в рамках подготовки к следующему отопительному сезону управляющими организациями запланированы работы по ремонту инженерных коммуникаций, кровель, гидропромывке и опрессовке системы теплоснабжения», - заключил Сергей Бороздин.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-06-02T10:20:00+03:00 / 273
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405