TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанка просит вернуть звёздное небо и погасить фонари в городе

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 01.06.2020 19:34
Керчанка просит вернуть звёздное небо и погасить фонари в городе На одном из городских ресурсов появилось необычное замечание от керчанки: девушка жалуется, что из-за ночного городского освещения не может любоваться звёздами.

“Вы любите звёзды так сильно, что готовы смотреть на них каждую ночь? А по небу прожекторы туда-сюда – шоу. Может нужно включать их в праздники? Или я одна смотрю на небо и вместо созвездия Плеяд вижу свет прожекторов? Куда нужно обратиться, чтобы вернуть звёздное небо?”, – пишет она.

Очевидно, речь идёт об установленных на Митридате прожекторах. Кажется, керчанка настроена решительно, но другие жители города девушку не поддерживают.

“Ну что за народ у нас? Вечно всё не так! Какую бы красоту в городе не сделали – всем недовольны. Хотите смотреть на звёзды – купите специальные шторы и любуйтесь! Лично нам прожекторы не мешают, и звезды хорошо видно”, – пишет Екатерина.

Также керчане советуют начинающему астроному любоваться светилами за городом, ведь освещения там значительно меньше.

“Отлично смотреть на звёзды где-нибудь в Заветном, например, или в Героевке. Там прожекторы не мешают”, – пишет Виталий.

Звёзды – это прекрасно. Но ведь куда лучше функционирующее уличное освещение и комфортный, благоустроенный город.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-06-01T19:34:00+03:00 / 317
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405