TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Спрос на недвижимость в Керчи: Прогнозы риелторов

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 01.06.2020 13:18
Спрос на недвижимость в Керчи: Прогнозы риелторов Недвижимость в Керчи остается востребованной даже в кризисные периоды. При этом цены на рынке за последние полгода практические не изменились, резких скачков нет. Об этом в комментарии Kerch.one сообщили сотрудники керченского агентства недвижимости “ОКриэлт” .

«Конечно, недвижимость где-то подешевела, где-то подорожала. Это связано со скачками курса доллара. Очень многие продавцы “привязаны” к курсу, поэтому за последнее время они цены подняли. Но резких скачков по спросу и ценнику не было», – говорят специалисты.

Что касается спроса в Керчи, по-прежнему, более востребованным остается вторичное жилье и земельные участки.

«Вторичка более популярна – ведь эти дома уже готовы, плюс местные жители знают историю этих объектов”, – добавляют в агентстве.

Также востребованы земельные участки, многие семьи хотят иметь пусть небольшой, но собственный дворик.

Средняя стоимость жилья в Керчи, по информации специалистов агентства, составляет от 45 000 руб за квадратный метр. В ценообразовании все зависит от расположения и состояния жилья, наличия коммуникаций и т.д.

На аренду жилья в городе цены остались на уровне прошлого года, отметили в агентстве.

«Например, за 10 000 руб, в месяц можно найти однокомнатную квартиру. Конечно, есть и более дорогостоящие объекты. Здесь всё также зависит от пожеланий клиента – состояния жилья, района, комфорта…», – сообщили специалисты и добавили, что ситуация будет зависеть от того, как пройдет курортный сезон.

В целом, риелторы настроены оптимистично и уверены, что недвижимость в Керчи всегда будет востребована.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-06-01T13:18:00+03:00 / 373
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405