TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе появится база парусного спорта

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 29.05.2020 18:59
В Севастополе появится база парусного спорта Местным спортсменам, наконец, будет, где тренироваться.

В Севастополе планируется построить базу парусного спорта за счет субсидии, выделенной Минспорта РФ. Об этом стало известно на заседании правительства города.

По словам главы управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко, строительство базы позволит проводить тренировки спортсменам и развивать парусный спорт в городе.

«Так как парусный спорт у нас в городе является базовым видом спорта, соответственно на сегодняшний день он не имеет собственной базы с водной гладью для того, чтобы нормально организовывать тренировочный процесс», – сказал он.

Разместить базу парусного спорта, уточнил Резниченко, планируется в Казачьей бухте на участке, закрепленном за школой Олимпийского резерва №1. Стоимость объекта составляет 350 млн рублей: 348,5 млн рублей – субсидия Минспорта РФ и 3,5 млн рублей – из бюджета города.

По словам Резниченко, в этом году ООО «Проектцентр» завершает проектирование будущей базы, к строительно-монтажным работам планируется приступить в 2022 году.

По мнению врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в этом случае регион теряет год и можно было бы оптимизировать этот процесс возведения базы парусного спорта.

«Надо будет поработать с Министерством спорта, если мы закончим проектирование <в этом году>. Может кто-то просто позже закончит проектирование из регионов, а мы начнем строительство своего объекта в 2021 году», – предложил он.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-05-29T18:59:00+03:00 / 366
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405