TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

А в чем подвох? Или почему керчане боятся волонтеров

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 29.05.2020 14:21
А в чем подвох? Или почему керчане боятся волонтеров Помощь, которую оказывают волонтеры в Керчи, не всегда доходит до тех, кто действительно в ней нуждается. Об этом керчане написали в ответ на публикацию Kerch.one о работе «Молодой гвардии».

«Моему отцу 84 года, маме 81, оба не выходят на улицу вообще, кроме меня никто им продукты не носит, и никаких пайков они не разу не получали, хотя они – дети войны», – сетует Елена Сокол.

«Наверное, надо раздавать тем, кто нуждается, а не всем подряд. По каким критериям и кому раздают?», – спрашивает Светлана Фудина.

Некоторые керчане отмечают, что если пенсионеры отказываются от продуктовых наборов, то есть много семей с детьми, которые с удовольствием приняли бы такую помощь.

«Люди с малыми детками нуждаются – рады были бы любому пакетику…», – убеждена Жанна Журавкова.

В целом керчане отмечают, что работа волонтеров организована неправильно: раз многие отказываются от продуктовых наборов, значит, не уточняли действительно нуждающихся. А предлагать продукты всем подряд – сомнительная затея, помощь должна быть адресная.

Некоторые пенсионеры даже не открывают волонтерам дверь. К сожалению, именно пожилые люди становятся сегодня мишенью для мошенников, поэтому доверия к незнакомцу, который бесплатно предлагает продукты, у стариков нет.

«В нашем подъезде тоже ходил парень в маске, с пакетом. предлагал продукты. Никто не взял у него пакет, дверь не открыли …..Как узнать . что это не мошенник ? По-моему, помощь должна быть адресная», – делится Надежда Привалова.

Керчанку поддержали – перед посещением лучше позвонить, предупредить, кто придет, тогда пожилые люди переживать будут меньше.

Конечно, есть среди горожан и такие, кто искренне благодарен волонтерам за помощь.

«К нашей бабуле приходили, передали пакет продуктов. Спасибо», – говорити Светлана Берневега.

Как сообщал Kerch.one, по информации керченского штаба «Молодой гвардии», для нуждающихся уже передано 2200 продовольственных пакетов общим весом 12 тонн. Набор включает в себя овсяную и гречневые крупы, муку и растительное масло, сахар и соль, макароны, зелёный горошек, чай, спички и хозяйственное мыло.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-05-29T14:21:00+03:00 / 369
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405