TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

“Здесь как после бомбежки!” Керченская инфекционка отпугивает коронавирус внешним видом

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 28.05.2020 14:45
“Здесь как после бомбежки!” Керченская инфекционка отпугивает коронавирус внешним видом Состояние Керченской инфекционной больницы не первый год возмущает горожан. Эта тема стала особенно актуальной сейчас, в период пандемии коронавируса. Ведь именно сюда, по информации Миннздрава Крыма, поступают больные из Керчи с подозрением на COVID-19. Внешнее состояние инфекционного отделения в Керчи оценил корреспондент Kerch.one.

Разрушающийся фасад с пугающими чернотой окнами, некоторые из которых даже не застеклены, ямы, мусор и грязь – так выглядит Керченская «инфекционка». Здание больше похожее на декорации для фильмов про апокалипсис или триллера про «дом с привидениями». Но эта «заброшка» – действительно действующее отделение для инфекционных больных Керчи.

«Друзья, возможно, вы не поверите, но это реально действующее инфекционное отделение в Керчи! Вы только не подумайте, что это фото 1942 года после бомбёжки! Это 25.05.2020 года», – пишет керчанин Антон.

«А у нас каждое медицинское заведение – готовая декорация для нового фильма Бондарчука. Травмпункт в 1-й горбольнице не лучше», – соглашается Андрей Романенко.

«Но, можно же персоналу вымыть окна, повесить занавески, убрать при входе мусор? Такое впечатление, что кто-то выбросил фото какого-то заброшенного здания», – удивляется Зоя Довгалюк.

«Инфекционка как олицетворение нашей медицины. Минздраву всегда было плевать на пациентов и на сотрудников» – возмущается керчанка.

«Зато все инфекции сразу отступят при виде того куда их ведут», – шутит Ruslan Memetov

«Увы, это реальное фото… пока до центрального входа дойдешь по этим дверям лежачим через канавы можно и самому в больничку загреметь», – пишет Евгения.

Керачне утверждают, что внутри больница выглядит гораздо хуже. Но так как это медучреждение специфическое, попасть туда корреспонденту, к сожалению, не удалось.

«Внутри ещё хуже. Никому нет дела до обычных людей…Издевательство просто…», – сетует Вероника Лысенко.

«Самое печальное, что внутри ещё страшнее», – подтверждает Инна Валеева.

Возле самого здания ведутся работы – похоже, меняют трубопровод и водосточные трубы. Однако, многие керчане считают, что «инфекционку» в таком состоянии ремонтировать не стоит – слишком высок уровень изношенности здания. Горожане предлагают сравнять эту «заброшку» с землей, и построить новое современное здание.

Как сообщал Kerch.one, пресс-служба Минздрава РК опубликовала информацию о планирующемся капитальном ремонте отделении Керченской инфекционной больницы в этом году. При этом в ведомстве сообщили, что, «несмотря на неудовлетворительное состояние отделения, боксы и палаты здесь функционирующие».
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-05-28T14:45:00+03:00 / 368
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405