TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Обелиск Славы на Митридате будет виден с Крымского моста из-за новой подсветки

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 07.05.2020 10:36
Обелиск Славы на Митридате будет виден с Крымского моста из-за новой подсветки В преддверии Дня Победы состоялся символический запуск в эксплуатацию трансформаторной подстанции, обеспечивающей электроэнергией Обелиск Славы на горе Митридат и прилегающие к нему улицы г. Керчь. Благодаря работе энергетиков обелиск с подсветкой будет виден с Крымского моста и многих районов города. Об этом сообщает пресс-служба «Крымэнерго», - передает Керчь.ФМ.

«Ровно неделя понадобилась специалистам Керченского РЭС, чтобы провести электроснабжение к площадке мемориального комплекса на горе Митридат. В кратчайшие сроки энергетики установили 23 опоры, проложили 550 метров воздушной линии электропередачи и смонтировали мачтовую трансформаторную подстанцию. Всего в работах по монтажу линии электропередачи было задействовано 4 единицы специальной техники и более 10 специалистов керченского РЭС», - говорится в собщении

Все работы по технологическому присоединению мемориального комплекса специалисты Керченского РЭС согласовали, с Восточно-крымским историко-культурным заповедником.

«После ввода в строй новой трансформаторной подстанции к ней подключены и 20 частных жилых домов, расположенных в районе мемориала на горе Митридат, что позволило значительно улучшить надежность и качество подаваемой абонентам электроэнергии», - заключили в «Крымэнерго»
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2020-05-07T10:36:00+03:00 / 265
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405