TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанин угнал “Ниву” и устроил побег от патруля

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 06.05.2020 14:38
Керчанин угнал “Ниву” и устроил побег от патруля Инспекторы ДПС ОГИБДД УМВД России по Керчи по «горячим следам» задержали злоумышленника. Молодой человек завладел транспортным средством якобы для того, чтобы покататься со своей знакомой, сообщила пресс-служба МВД по РК.

Как рассказали в ведомстве, утром 2 мая в дежурную часть УМВД России по Керчи от местного жителя поступило сообщение о незаконном завладении его транспортным средством «Нива».

В результате оперативно-розыскных мероприятий в течение часа сотрудники ГИБДД автомобиль нашли. Транспортное средство под управлением неизвестного гражданина двигалось по автодороге в одном из районов города.

“На требования инспекторов осуществить остановку автомобиля, озвученное по громкоговорителю, водитель не отреагировал, а наоборот – продолжил движение с увеличением скорости. В результате проявленной оперативности и слаженности действий полицейским удалось остановить машину. За рулем находился 21-летний местный житель. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности. В автомобиле также находился пассажир”, – добавили в МВД.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия полицейские установили, что заявитель познакомился со злоумышленником накануне происшествия. Молодой человек нуждался в трудоустройстве, и потерпевший решил ему помочь.

Однако, пока заявитель решал вопрос со знакомыми о работе своего «протеже», злоумышленник, оставшийся в машине потерпевшего, уехал на транспортном средстве в неизвестном направлении, воспользовавшись тем, что хозяин оставил ключи в замке зажигания.

Как пояснил подозреваемый, у него не было умысла похитить автомобиль, он якобы просто хотел покататься со своей знакомой девушкой.

Злоумышленник вину в совершении преступлений признал полностью. Автомобиль без внешних признаков повреждения передан законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый в совершении преступления находится под стражей.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-05-06T14:38:00+03:00 / 322
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405