TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе шансы попасть под машину на переходе и дороге практически равны

Источник «ForPost» / фото - «pixabay.com» 05.05.2020 19:18
В Севастополе шансы попасть под машину на переходе и дороге практически равны Более 40% наездов на пешеходов в прошлом году случились на пешеходных переходах.

Наезды на пешеходов остаются одними из самых распространенных видов ДТП в Севастополе.

При этом пешеходный переход и любой другой участок дороги – практически одинаковы по степени опасности. В более чем 40% случаев наезды на пешеходов происходили на пешеходных переходах, а общее число таких ДТП в 2019 году выросло на 11% по сравнению с 2018.

Об этом говорится в отчете о деятельности УМВД Севастополя за минувший год, с которым удалось ознакомиться ForPost.

В последние месяцы в Севастополе произошло несколько трагических ДТП, имевших место как раз на пешеходных переходах.

Так, 3 апреля ушло в суд дело водителя, сбившего на пешеходном переходе трех человек – 17-летняя девушка скончалась в медицинском учреждении, мужчине 1983 года рождения был причинен тяжкий вред здоровью, также травмы получил несовершеннолетний 2002 года рождения.

В феврале этого года на пешеходном переходе в районе ул. Генерала Мельника водитель автомобиля «Лада» сбил девочку-подростка. Тогда же, в феврале 2020 года, прямо в центре города на улице Ленина водитель на пешеходном переходе сбил женщину 1975 года рождения.

Как отмечает УМВД, во многом это обусловлено состоянием самих пешеходных переходов – на четверти пешеходных переходов до настоящего времени не оборудовано надлежащее освещение. В связи с этим в правительство и другие инстанции Севастополя, в том числе в «Севастопольский Автодор», было направлено 158 предписаний на устранение различных недостатков.

Также в Севастополе практически вдвое (на 90%) выросло количество ДТП, происходящих по вине иностранцев.

К позитивным сигналам можно отнести то, что число смертей в ДТП на территории Севастополя сократилось вдвое, с 37 до 18 случаев, по этому показателю Севастополь входит в тройку лучших субъектов России.

Однако при снизившейся летальности общее количество зарегистрированных ДТП с пострадавшими возросло на 15%, а травмы в них начали получать на 17% чаще.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-05-05T19:18:00+03:00 / 387
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоялись соревнования по подводному спорту
25.05.2026 13:12
В Севастополе состоялись соревнования по подводному спорту
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе мастер по ремонту бытовой техники украл 120 тысяч у пенсионера
25.05.2026 10:31
В Севастополе мастер по ремонту бытовой техники украл 120 тысяч у пенсионера
Лента новостей Севастополя
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405