TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи хотят увеличить количество патрулей и усилить их казаками

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 05.05.2020 11:23
В Керчи хотят увеличить количество патрулей и усилить их казаками В Крыму увеличили количество патрулей, которые следят за соблюдением режима самоизоляции, за счет привлечения казаков. Об этом сегодня в ходе оперштаба сообщил премьер республики Юрий Гоцанюк.

«Вчера мы этот вопрос отработали с министром внутренних дел Карандой Павлом Леонидовичем. Увеличили количество казачества – 150 человек по городам”, – доложил он.

Гоцанюк также сообщил, что планируется увеличить количество мобильных патрулей в Керчи, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории и Симферополе.

В свою очередь, глава республики Сергей Аксенов высказал мнение, что к патрулированию можно также привлечь депутатов и дружинников.

«Мы проговорили возможность привлечения депутатов муниципальных образований, партийцев, добровольцев. Чтобы был один сотрудник органов внутренних дел или Росгвардии, который может протокол составить, и два человека, которые помогают», – заявил он.

Как сообщал Kerch.one, в Керчи уже усилили патрулирование города на майские праздники. В частности, на выходных помимо патрульно-постовой службы в городе работают 5 рейдовых бригад.
Новость на сайте «Kerch.one» / Керчь / 2020-05-05T11:23:00+03:00 / 253
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405