TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Суд отменил домашний арест главного архитектора Севастополя

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 22.04.2020 14:37
Суд отменил домашний арест главного архитектора Севастополя Александру Моложавенко изменили меру пресечения.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, являющийся фигурантом двух уголовных дел о превышении полномочий, больше не находится под домашним арестом. Информацию о том, что фигуранту дела изменили меру пресечения, ForPost подтвердили в пресс-службе Киевского районного суда Симферополя.

Ранее по ходатайству следователя Главного следственного управления Следственного Комитета по Республике Крым и Севастополю суд продлил домашний арест до 17 апреля этого года. Сейчас эта мера пресечения изменена на запрет определённых действий.

Напомним, что глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко обвиняется в превышении должностных полномочий. В деле Моложавенко фигурируют как минимум два эпизода. Первый связан с незаконной выдачей фирме «Порфир» разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания на Фиолентовском шоссе, 134. Второй — с обрушением подпорной стены и автомобильной стояки у новостроя на проспекте Победы, 2б. Подпорная стена остаётся невосстановленной.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2020-04-22T14:37:00+03:00 / 323
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоялись соревнования по подводному спорту
25.05.2026 13:12
В Севастополе состоялись соревнования по подводному спорту
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе мастер по ремонту бытовой техники украл 120 тысяч у пенсионера
25.05.2026 10:31
В Севастополе мастер по ремонту бытовой техники украл 120 тысяч у пенсионера
Лента новостей Севастополя
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405