TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Более 600 переводчиков со всего мира приедут на международный форум в Казань

Источник «mmcp.ru» / фото - «mmcp.ru» 01.04.2020 20:00
Более 600 переводчиков со всего мира приедут на международный форум в Казань В Казани 21 – 23 августа пройдет международный переводческий форум Translation Forum Russia. Подробности обсудили сегодня во время круглого стола в КФУ.

«Наш форум объединяет как бизнес-структуры, так и переводчиков-фрилансеров. На сегодняшний день заявились [на форум] более 160 человек, но мы рассчитываем, что в Казань приедут около 600 – 700 участников», — отметила председатель оргкомитета форума Елена Кислова.

По ее словам, гостями форума в разные годы были представители ООН, Евросоюза и других крупнейших международных организаций.

На мероприятии рассказали об истории конкурса, важности профессии переводчика в разных областях, в том числе и экономике. В частности, об этом говорила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

«Доля переводческих и языковых услуг в экономике России и Татарстана может быть меньше 2-3% в общем объеме, но если мы начнем погружаться в детали, то поймем, что во многом процесс и исход переговоров зависит от поведения переводчика», — подчеркнула Минуллина.

«Можно сказать, что весь международный процесс зависит от качества переводов и в этом контексте мероприятие для Агентства инвестиционного развития крайне важно», — добавила руководитель ведомства.

Впервые форум Translation Forum Russia прошел в 2010 году в Екатеринбурге. Тогда в мероприятии поучаствовали около 300 человек.
Новость на сайте «mmcp.ru» / Интересные / 2020-04-01T20:00:00+03:00 / 458
Другие новости от mmcp.ru
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405