TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Более половины крымских предпринимателей получают отказ в предоставлении кредита

Источник «cuj.ru» / фото - «cuj.ru» 05.03.2020 23:46
Более половины крымских предпринимателей получают отказ в предоставлении кредита Исправить ситуацию может докапитализация системообразующего банка полуострова.

Более половины крымских предпринимателей получают отказ в предоставлении кредита, как в Крыму, так и за его пределами. Об этом сообщила председатель комитета госсовета Крыма по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова.

Она подчеркнула, что кредит не получили 56% из обратившихся в банки предпринимателей.

Ольга Виноградова также озвучила данные опроса, проведенного возлавляемым ею комитетом, результаты которого показали, что для улучшения условий ведения бизнеса, его представителям необходимо создать доступные кредиты и льготное кредитование начинающих предпринимателей. Кроме того, должны работать банковские гарантии и возможность перевода средств за границу.

«Учитывая негативное влияние санкций на принятие решений о развитии бизнеса на территории полуострова, имеющаяся на сегодняшний день банковская конъюнктура не является механизмом нивелирования санкционного давления. Банковская система не соответствует тому потенциалу развития, который есть у бизнеса», – заключила парламентарий.

Вместе с тем заместитель министра финансов России Алексей Моисеев сообщил, что Правительство РФ обсуждает докапитализацию системообразующего крымского банка РНКБ на 5 млрд рублей, которая позволит ускорить развитие экономики полуострова, пишет информагентство ТАСС.

Такое решение принято на основании поручения Президента Владимира Путина.

По мнению председателя совета директоров РНКБ Михаила Якунина, докапитализация будет способствовать росту объема финансирования застройщиков и ипотечного кредитования, также повышению доступности кредитных ресурсов для предприятий Крыма.
Новость на сайте «cuj.ru» / Крым / 2020-03-05T23:46:00+03:00 / 389
Другие новости от cuj.ru
Другие новости / Крым
Крым
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
24.04.2026 14:44
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405