TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Американские аналитики подсчитали, на что хватает денег россиянам

Источник «raex-rr.com» / фото - «raex-rr.com» 11.07.2019 07:24
Американские аналитики подсчитали, на что хватает денег россиянам Американские аналитики из агентства Nielsen опубликовали исследование, в котором говорится, что почти 80% гражданам России хватает денег на всё - и обновки, и отдых, и развлечения. Это опровергает претенциозное исследование Росстата про то, что трети российских семей не хватает даже на обувь.

Аналитики из американского агентства Nielsen, которое проводит исследования по всему миру, признали: в России всё меньше людей вынуждены экономить, треть жителей говорят о "хороших" или "отличных" перспективах на предстоящий год, а почти 80% граждан хватает денег на всё.

В исследовании, 76% говорят, что у них есть свободные деньги. Выросли траты на развлечения, покупку обновок, отдых. Всё меньше граждан России копят долги. А тех, кто вынужден экономить, только за последний квартал стало меньше на 2%.

Это резко контрастирует с данными Росстата, которые ужаснули общественность в апреле 2019 года. Тогда утверждалось, что примерно треть российских семей не могут позволить себе купить вторую пару обуви. Такие выводы были сделаны после опроса 60 тысяч домохозяйств за прошлый год.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков потребовал разъяснить ведомство, откуда взялись такие цифры. Однако Росстат довольно неловко оправдался перед Кремлём за показанную ранее статистикой бедность в России и отметил, что ещё не могут себе позволить российские семьи.

В Росстате утверждали, что 79,5% семей в России не могут позволить себе излишества. Позднее было признано, что исследования отечественных аналитиков "скорее академические, нежели прикладные".
Новость на сайте «raex-rr.com» / Интересные / 2019-07-11T07:24:00+03:00 / 309
Другие новости от raex-rr.com
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405