TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи представили программу #ЯКерчанин

Источник «Аргументы Недели Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 09.07.2019 16:27
В Керчи представили программу #ЯКерчанин На базе Благотворительного Фонда «Деметра» прошла презентация культурно-просветительской программы Керчь-Еникальского общества истории и древностей #ЯКерчанин. Благотворительный фонд «Деметра» передал в дар библиотекам школ наборы книг по истории Керчи.

Президент Общества Станислав МАТВЕЕВ рассказал о мероприятиях, которые будут реализованы в рамках программы. Главная цель проекта - это решение проблемы низкого уровня знания истории родного края среди детей и юношества. Развитие местного патриотизма и любви к малой Родине. КЕОИД разработает, напечатает и безвозмездно передаст в школы города Керчи и Ленинского района учебно-методические материалы по истории Восточного Крыма для оформления кабинетов истории и других помещений.

Общество рассчитывает на то, что школы подключатся к краеведческой работе, а также к добровольческому движению по контролю за состоянием объектов историко-культурного наследия в регионе.

Стоит отметить, что перед реализацией программы был проведен опрос среди школьников Керчи, который выявил низкий уровень знания истории родного края. Примечательно также, что несмотря на заблаговременно разосланные приглашения, в большинстве своем представители общеобразовательных школ проигнорировали мероприятие.
Новость на сайте «Аргументы Недели Керчь» / Керчь / 2019-07-09T16:27:00+03:00 / 300
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405