TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи на шахматном турнире встретились профессионалы и любители

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 30.06.2019 18:31
В Керчи на шахматном турнире встретились профессионалы и любители В холле "Центра детского и юношеского творчества" сегодня состоялся турнир по шахматам, в котором приняли участие более семидесяти человек из Керчи и Новороссийска.

Турнир разделили на две группы: в "А" встретились профессионалы, в группе "Б" боролись за победу начинающие любители. По словам организаторов, самый младший участник турнира - 2012 года рождения, среди ветеранов настольной игры за стол сели и семидесятилетние участники.

"Шахматная федерация в Керчи существует уже очень давно, но только сейчас приобретает другой образ. Мы более организованы, больше людей, помогающих нашей шахматной федерации - есть спонсоры, которые могут нас поддержать. Например, клуб "Слава" предоставил нам книги в стихах и прозе о нашем славном городе. И дети из Новороссийска увезут их в качестве подарка домой и будут помнить о Керчи", - рассказала сайту KERCH.COM.RU заместитель председателя Федерации шахмат города Керчи и организатор турнира Оксана Велицко.

Также она добавила, что теперь существует официальный логотип городской федерации, благодаря которому керчане смогут ездить на всероссийские и зарубежные соревнования "имея собственное лицо".
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2019-06-30T18:31:00+03:00 / 382
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405