TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Эксперты рассказали какие профессии в скором времени потеряют актуальность, а какие станут более популярными

Источник «jiwo.ru» / фото - «jiwo.ru» 12.06.2019 04:25
Эксперты рассказали какие профессии в скором времени потеряют актуальность, а какие станут более популярными В ближайшее десятилетие водители, кассиры, курьеры, охранники, флористы, сборщики на фабриках, швеи, а также другие рабочие специальности, чью работу можно автоматизировать, потеряют свою актуальность на рынке труда.

Эксперты компании Adzuna составили список вымирающих профессий, а также назвали специальности, которые ещё очень долго невозможно будет роботизировать.

Так, например, востребованными всегда будут биоинженеры, хирурги, биохимики, терапевты и медсёстры. Увольнение не грозит в ближайшие 10 лет копирайтерам, дизайнерам и фотографам.

Кроме того, в ближайшие годы не удастся роботизировать кулинарию и сферу продаж, так как к клиентам необходим индивидуальный подход. Замыкает список образовательная сфера, сообщает «Российская газета».

Ранее News.ru писал о том, что эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики провели исследование и пришли к выводу, что владение иностранным языком увеличивает доходы работников в России в среднем на 11%.
Новость на сайте «jiwo.ru» / Интересные / 2019-06-12T04:25:00+03:00 / 395
Другие новости от jiwo.ru
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405