TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Керчи закажут водолазное обследование русла реки Мелек-Чесме

Источник «Новости Крыма» / фото - «kerch.com.ru» 31.05.2019 16:28
Власти Керчи закажут водолазное обследование русла реки Мелек-Чесме Власти Керчи закажут работы по обследованию искусственного русла реки Мелек-Чесме, протекающей в городе. Об этом рассказал глава керченской администрации Сергей Бороздин.

«Мы сейчас готовим коммерческое предложение – водолазное обследование гидротехнического сооружения. Нам надо проверить его на целостность и, соответственно, сделать проект по восстановлению гидротехники. Надо полностью восстановить всю реку, – рассказал Бороздин. – У нас идет подтопление подвалов близстоящих домов. Мы подозреваем, что это из-за речки. Берем пробы в подвалах. Это не водопроводная вода. То есть восстановление гидротехники нам очень важно».

На своей странице в Facebook Бороздин указал, что, по предварительным данным, обследование будет стоить около 12 млн рублей.

Ранее сообщалось, что стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составит порядка 600 млн рублей. В ходе работ также отремонтируют мосты через реку.

По словам главы администрации Симферополя Натальи Маленко, глава Крыма Сергей Аксёнов поставил задачу завершить работы до сентября. В конце марта Симферопольский городской совет согласовал выделение более 500 млн рублей на капремонт набережной.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Керчь / 2019-05-31T16:28:00+03:00 / 306
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405