TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На реке Яна проведут дноуглубительные работы для обеспечения навигации

Источник «xn----9sbbfeiaxybsfhx3awc.xn--p1ai/» / фото - «xn----9sbbfeiaxybsfhx3awc.xn--p1ai/» 28.05.2019 03:13
На реке Яна проведут дноуглубительные работы  для обеспечения навигации Об этом сообщил на совещании глава республики Айсен Николаев. «Мы надеемся, что та работа, которая будет проводиться по увеличению объемов уровня воды на баре реки Яна и у ее перекатов с использованием новых землеройных судов, позволит уже в этом году провести дноуглубительные работы. Это позволит соблюсти установленные сроки навигации и в целом отразится на повышении качества завоза жизненно важных грузов по реке Яне», - сказал глава Якутии.

Было отмечено, что возникающие на реке Яна неблагоприятные гидрометеорологические условия ежегодно вызывают серьезные проблемы снижения уровня воды. Особенно это характерно для участка Усть-Куйга – Нижнеянск. Так, в 2018 году из-за снижений уровня воды на реке навигация отсутствовала практически месяц.

В период навигации завоз жизнеобеспечивающих грузов по реке Яна для обеспечения Усть-Янского, Верхоянского и Эвено-Бытантайского районов осуществляется в II этапа: с июня по август и в арктическую навигацию – с июля по октябрь. В этом году завоз составит более 400 тыс. т.
Новость на сайте «xn----9sbbfeiaxybsfhx3awc.xn--p1ai/» / Интересные / 2019-05-28T03:13:00+03:00 / 309
Другие новости от xn----9sbbfeiaxybsfhx3awc.xn--p1ai/
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405