Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи прошла эстафета по плаванию

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 21.05.2019 19:41
В Керчи прошла эстафета по плаванию На днях в бассейне «Дельфин» санатория «Москва-Крым» прошел Открытый Чемпионат и первенство города по плаванию - уже ставшая традиционной городская эстафета по плаванию среди общеобразовательных учреждений города.

Соревнования проходили при поддержке Крымской Ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «АЛЬФА» в лице Константина Чигарева.

Старты проходили в упорной бескомпромиссной борьбе, участников заплывов, разделяли на дистанциях сотые доли секунд. Были показаны высокие результаты и выполнены взрослые разрядные нормативы.

Лучшие результаты показали Виктория Цыганкова , Егор Нименок, Валерий Исеев, Виктория Белая – керчане, Ксения Пузако, Никита Клетный (г. Симферополь), Мария Левандовская (г. Феодосия), победители были награждены кубками. По традиции, были отмечены именинники – Андрей Серебряков и Никита Орленко.

Кроме того, «изюминкой» соревнований стали предварительные заплывы и финалы эстафет на главные призы - большой и малый Кубки Крымской Ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «АЛЬФА».

Эстафеты проходят третий год, участие приняли 20 команд общеобразовательных учебных заведений города и сборные команды г. Симферополя и г. Феодосии.

Обладателем малого Кубка в группе 2009 г.р. и моложе с новым рекордом города стал дружный коллектив МБОУ г. Керчи РК «ШКОЛА № 1», команда выступала в следующем составе: Александра Ситкова, Егор Нименок, Роман Макаров, Иван Скобликов, второе место заняла команда МБОУ г. Керчи РК «ШК № 2; 9; 12» (Орленко Н., Серебряков А., Паршутин С., Железняк А.), на третьем месте оказалась школа-гимназия (Пискун Д., Цыганкова В., Кенякина Н., Яровая У.).

В абсолютной эстафете на дистанцию 4х50 метров вольным стилем победила команда школы №2, которая выступила в следующем составе: Александр Снигирев, Дмитрий Сошенко, Илья Терещук, Виктория Дронова. На втором месте оказался дружный коллектив школы-гимназии № 2, третьими стали учащиеся школы №1.

Организаторы отметили, что управление образования города в лице начальника Виктора Дахина и директоров школ № 1,2, 9, 12, 19, 23, 26, Гимназии №1, Гимназии №2 откликнулись и поддержали инициативу.

Спортивный праздник подготовила и качественно провела судейская бригада во главе с судьей первой категории Александром Кочемазовым.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2019-05-21T19:41:00+03:00 / 280