TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Стирка при низкой температуре опасна для здоровья

Источник «chistodar.com» / фото - «chistodar.com» 14.05.2019 01:36
Стирка при низкой температуре опасна для здоровья Профессор Энтони Хилтон рассказал, что недостаточная температура воды при стирке одежды, может стать опасной для здоровья человека, ведь в этом случае не все скопившиеся вирусы будут обезврежены.

Эксперт заметил, что многие люди стараются использовать прохладную воду (около 30 градусов), чтобы от одежды исходил приятный запах. Этим они ставят под угрозу собственный организм, недостаточно защищённый от вредоносных бактерий.

Эксперт настаивает, что необходимо стирать в воде, температура которой не менее 60 градусов и при этом использовать моющее средство. После этого важно пользоваться термосушилкой и утюгом.

Хилтон признался, что большинство микробов процветает при нормальной температуре человеческого тела в 36-37 градусов, так и при стирке в недостаточно горячей воде большинство микробов гриппа и кишечной палочки остаются на белье. Производители стиральных машин призывают использовать режим «до 30 градусов», чтобы продлить функциональность устройства и наносить поменьше вреда экологии. При этом они особо настаивают на экономии денежных средств. Профессор поясняет, что финансовая выгода в этом незначительна, а угроза остаётся заметной.
Новость на сайте «chistodar.com» / Интересные / 2019-05-14T01:36:00+03:00 / 378
Другие новости от chistodar.com
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405