TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи прошел турнир по водному поло, посвященный Дню Победы

Источник «Новости Крыма» / фото - «tvtomsk.ru» 13.05.2019 18:03
В Керчи прошел турнир по водному поло, посвященный Дню Победы В Керчи прошли традиционные Республиканские соревнования по водному поло памяти героев войны, посвященные Дню Победы. Долгие годы этот вид спорта был незаслуженно забыт в нашем городе, однако сегодня интерес к нему снова возрождается. Крымские команды из Севастополя, Евпатории, Керчи, а также Ростова и Краснодара приняли участие в турнире. Отборочный групповой тур прошел в напряженной борьбе, а финальные поединки были полны интриги.

Сложно сказать, было ли это жестом вежливости, но керчане в решающем поединке уступили всего один мяч гостям. В полуфинале керчане сразились с командой из Краснодара и уступили со счётом 6 – 8. Третье место досталось хозяевам «поля». Керчане со счетом 12 - 3 обыграли Севастополь. Оставалось лишь выяснить, кто сильнейший ватерполист на сегодняшний день: краснодарцы или евпаторийцы. Финальная игра определила чемпиона - место на пьедестале почета заняли спортсмены из Евпатории.

Интерес к водному поло есть не только у спортсменов. Глава администрации Керчи заглянул напутствовать игроков перед поединками. Сергей БОРОЗДИН отметил, что команда очень молодая - всего 3 года занятий керченских спортсменов уже принесли достойные результаты. Пожелал не снижать уровень и продолжать усиленно тренироваться.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Керчь / 2019-05-13T18:03:00+03:00 / 312
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405