TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Медведев поручил вести мониторинг цен на стройматериалы

Источник «dogvozdya.ru» / фото - «dogvozdya.ru» 29.04.2019 00:36
Медведев поручил вести мониторинг цен на стройматериалы Масштабная стройка, которая развернется по всей стране в рамках национальных проектов и комплексного плана по модернизации инфраструктуры, требует внимательно контролировать цены на строительные материалы, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава правительства провел в пятницу совещание о ценообразовании на материалы и оборудование, используемые в строительном комплексе. "Мы должны строго следить за ценами на этом рынке, в том числе с использованием возможностей антимонопольной службы и других контрольных органов, и использовать механизмы общественного контроля, чтобы ни у кого не возникало желания на ровном месте - просто потому, что растет спрос, - взвинчивать цены", подчеркнул он. Минстрой, Минтранс, Минэнерго и Минэкономразвития должны внимательно мониторить рынок и при возникновении рисков принимать меры.

Уже на начальном этапе реализации нацпроектов, указал премьер, требуется проанализировать ресурсы строительной отрасли и промышленности, возможности транспортной сферы по доставке материалов, оценить баланс спроса и предложения на сырье и материалы, просчитать потребность в рабочих руках, строительной технике, оборудовании для каждого региона.

По итогам такого анализа Медведев ожидает комплекс мер, который позволит избежать необоснованного роста цен на материалы и оборудование.
Новость на сайте «dogvozdya.ru» / Интересные / 2019-04-29T00:36:00+03:00 / 343
Другие новости от dogvozdya.ru
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405