TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Автопробег Росгвардии стартует из Керчи

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 24.04.2019 11:19
Автопробег Росгвардии стартует из Керчи 25 апреля в 10 часов у Обелиска Славы бессмертным героям на горе Митридат в Керчи состоится тожественная церемония старта на территории Республики Крым Всероссийской патриотической акции – автопробег Росгвардии «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы».

Автопробег, посвященный подвигу фронтовиков и самоотверженности тружеников тыла, выстоявших в годы испытаний Великой Отечественной войны и победивших в мае 1945 года, проводится по инициативе Росгвардии в третий раз. В этом году организаторы акции внесли дополнение в идею автопробега, расширив его рамки далеко на восток страны и включив территории, где в цехах эвакуированных заводов и фабрик выпускалось оружие, боеприпасы и военная техника.

Более 2 тысяч километров - от Ростова-на-Дону до Севастополя - предстоит преодолеть участникам акции, среди которых военнослужащие и сотрудники Росгвардии, ветераны войск правопорядка, активисты общественных организаций «Офицеры России», «Бессмертный полк», «Союз добровольцев России». Маршрут автопробега по местам Боевой славы Южного федерального округа проложен и через Республику Крым. Из Анапы росгвардейцы направятся по маршруту Керчь – Симферополь – Севастополь. К пяти автомашинам акции, оформленных символикой Росгвардии, в каждом из пунктов автопробега присоединятся региональные участники, в том числе, воспитанники патриотических клубов и юнармейцы. Экипажи посетят памятные места ожесточенных боев, к мемориалам и обелискам павшим воинам состоится возложение венков и цветов.

Справочно: Автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» состоится с 22 апреля по 27 апреля 2019 г. в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Росгвардия проводит автопробег с 2017 года. В этом году во всех федеральных округах по утвержденным маршрутам в общей сложности будет задействовано свыше 230 автомобилей, которым предстоит преодолеть более 10 тысяч километров. Непосредственно в самом автопробеге – в качестве членов экипажей - примут участие более 1 тысячи сотрудников и военнослужащих, ветеранов подразделений Росгвардии. В рамках автопробега, в запланированных 150 памятных и торжественных мероприятиях, ожидается участие около 10 тысяч человек, в том числе - представителей трудовых коллективов ряда крупных предприятий России.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2019-04-24T11:19:00+03:00 / 403
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405